Плетеные вазочки из бечевки: мастер-класс

08 ноября 2014

Рукоделие очень часто дает нам возможность как следует расслабиться, окунуться в тишину и спокойствие… В кроме того, в итоге получается стильная handmade вещь! Например, вот такие вазочки из обыкновенной бечевки.



В представленном мастер-классе используется отличная от традиционной система соединения бечевки - автор предлагает размещать стежки неравномерно. За счет такого подхода результат получается визуально более интересный. Кроме того хенд мейд поделки из этого материала выходят крепкие и прочные, размер и форму каждый может подстроить под свои потребности.

Вам потребуется:
- натуральная бечевка любой толщины (автор использовал 4 мм в диаметре), для вазочки средней высоты понадобиться отрезок длиной примерно 6 метров;
- ножницы;
- крепкие нитки разных цветов;
- иголка.

Очень удобно работать с бечевкой на катушке, так что не спешите сразу отрезать необходимый кусок.

Вденьте длинную нитку в иголку и завяжите на краю узелок. Начните плотно сматывать бечевку, так что бы край оказался в центре дна будущей вазочки. Проденьте иголку через два образовавшихся кольца бечевки. В дальнейшем прошивать необходимо будет поочередно то один, то два витка, как показано на фото.

Для смены цвета нити предварительно необходимо закрепить край. Для этого достаточно сделать стежок в обратном направлении.

Когда необходимое по диаметру дно сделано, переходите в вертикальную плоскость, для создания стенок вазочки.


Как видите, ничего сложного! Для того, что бы сделать самому такую поделку, не нужны особые навыки, только немного времени и вдохновение. Несколько таких корзинок разных размеров будут очень оригинально украшать интерьер дома. А еще – это отличная идея для подарка своими руками. Подобные вещи ручной работы всегда высоко ценятся.

Статья подготовлена по материалам сайта iurban.in.th


©  |  08 ноября 2014  |  0  |  10 645  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


Плетеные вазочки из бечевки: мастер-класс