Новогодний декор упаковки своими руками

18 декабря 2016

Подготовка подарков к Новому году – приятный и очень увлекательный процесс. Но не стоит забывать и о красивой, стилизованной упаковке сюрпризов. Декорировать обычную оберточную бумагу можно при помощи тематического handmade ролика, ведь ручная работа последнее время ценится все больше и больше.

Новогодний декор упаковки своими руками
Для создания такого ролика по этому мастер-классу понадобятся следующие материалы:
- сам ролик (можно взять обычное приспособление для удаления шерсти и ворсинок с одежды);
- лист картона или вспененного пластика (для вырезания фигурок);
- моток толстой нити;
- ножницы, клей, губка, заостренная палочка;
- краски и наклейки в форме звездочек;
- самая обычная однотонная упаковочная бумага.

Новогодний декор упаковки своими руками
Для начала из картона или вспененного пластика необходимо вырезать фигурки елочек. Для стандартного валика будет достаточно 8 штук. Затем при помощи заостренной палочки наносится узор (так готовый рисунок будет более реалистичен):

Новогодний декор упаковки своими руками
После этого елочки приклеиваются к поверхности ролика, а затем добавляется узор из бечевки (лента, словно тропинка, петляет между деревьями):

Новогодний декор упаковки своими руками
Теперь нужно развести краску и нанести ее на губку. Ролик окунается в губку и сразу после этого становится готов к использованию:

Новогодний декор упаковки своими рукамиНовогодний декор упаковки своими рукамиНовогодний декор упаковки своими рукамиНовогодний декор упаковки своими руками
Таким незатейливым и доступным способом можно декорировать всю оберточную бумагу для подарков. Ручная работа всегда неповторима и уникальная, а значит, будет непременно оценена по достоинству. Причем данная идея настолько проста, что привлечь к подобному хенд мейд творчеству можно даже детей – ребята наверняка придут в восторг от такого волшебного леса!

Статья подготовлена по материалам сайта handmadecharlotte.com


©  |  18 декабря 2016  |  0  |  3 892  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


Новогодний декор упаковки своими руками