Дизайнерские вазы из... карандашей!

02 августа 2014

Финский дизайнер Tuomas Markunpoika, который в основном занимается разработкой мебели, недавно выпустил целую коллекцию оригинальных ваз. Если присмотреться, то сразу становится видно, что сделаны эти стильные предметы декора из…обычных карандашей.

Дизайнерские вазыДизайнерские вазы

Серия, которую автор назвал «Единение» (Amalgamated), выпускается ограниченным тиражом, и ярко демонстрирует, как самый обычный предмет может превратиться в неординарный и стильный арт-объект. Все дело в задумке и правильной обработке!

Дизайнерские вазы
Дизайнерские вазы
Дизайнерские вазы

Томас комментирует свое дизайнерское решение так: «Вся красота обычного карандаша, как объекта, остается нераскрытой, если смотреть на него только как на повседневный инструмент для рисования. Мой арт-проект демонстрирует новые визуальные и тактильные образы, которые создаются на основе этого материала. Основной принцип, которому я следовал при создании коллекции ваз - пусть карандаши сами создают новые предметы!».

Дизайнерские вазы
Дизайнерские вазы
Дизайнерские вазы

В процессе сотворения дизайнерских вещей грани карандашей склеиваются, а уникальная шестиугольная форма позволяет формировать невероятно интересные хитросплетения исходного материала. Готовые блоки обрабатываются на токарном станке, где им и придается конечная форма.

Дизайнерские вазы
Дизайнерские вазы

Многообразие цветов и форм склеенных блоков позволяет получить стильные и неповторимые узоры, и тем самым раскрыть глубокую дизайнерскую сущность повторного использования обычных карандашей.


©  |  02 августа 2014  |  0  |  4 515  | 


Интересные статьи на тему Дизайн


Дизайнерские вазы из... карандашей!