Оригинальные книжные полки с держателем

26 мая 2013

В настоящее время, при разработке дизайна мебели, уделяется много внимания такому элементу декора как книжные полки. Ведь книги есть в каждом доме, а значит, их необходимо где-то хранить. Данная модель с держателем поможет удобно разместить стопку книг на полке, а кроме того поразит всех ярким и необычным дизайном.

Книжные полки с держателем
Книжная полка с держателем

Идея создания таких полок принадлежит дизайнеру Colleen Whiteley. Задача, которую ставил перед собой проектировщик, проста – удержать стопку книг, помешать им переворачиваться. За счет прорези в основании полки держатель можно передвигать в любую точку и там надежно фиксировать.

Книжная полка с держателем

Разработчики позаботились о том, что бы полки гармонично вписались в любой интерьер. Модель выпускается в трех вариантах – "бук", "грецкий орех" и "дуб". При создании использовались краски на водной основе и экологически чистое покрытие Шеллак (Shellac). Сам держатель выполнен из алюминия. Красный цвет отлично сочетается с деревянной структурой и придает яркий акцент всей конструкции.

Книжные полки с держателем

Удобство таких полок с держателем состоит в надежной фиксации стопки книг в любом положении. При желании, сделать ходовое отверстие и разместить металлический держатель с вентилем можно и в обычной полке. Тогда, вне зависимости от количества расставленных книг, вся стопка будет крепко и надежно зафиксирована.


©  |  26 мая 2013  |  0  |  6 603  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Промдизайн


Оригинальные книжные полки с держателем