Горшки для цветов с облачками

10 января 2014

Многие из нас любят комнатные цветы, они украшают дома, и придают особую, уютную атмосферу. Но в безумном круговороте дней мы часто забываем во время ухаживать за своими любимцами, или наоборот поливам их слишком часто. Именно для заботливого и аккуратного полива креативные дизайнеры придумали вот такие чудесные облачка над цветами (Rainy Pot).

Горшки для цветов с облачками

Конечно, основная функция этой оригинальной конструкции – равномерный и аккуратный полив цветов. За счет такой системы удается максимально приблизить условия к естественным, как если бы цветы росли просто на клумбе под открытым небом. Но не последнее значение имеет и дизайн - при виде этих забавных горшочков с облачками даже у взрослых непроизвольно появляется улыбка на лице. 

Горшки для цветов с облачками

Для растений, которые постоянно находятся в помещении, система равномерного и аккуратного полива особенно важна – слабые корни, расположенные близко к поверхности, очень легко чрезмерно залить их водой. А вот такие замечательные облачка над горшками будут распределять влагу, контролировать поступление воды без особого труда, и приятно украсят дизайн интерьера.

Наверняка, на основе этой оригинальной идеи для вашего дома можно сделать что-то подобное самому, из подручных материалов. И ваши комнатные цветы всегда будут самыми красивыми!


©  |  10 января 2014  |  0  |  5 061  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Промдизайн


Горшки для цветов с облачками