Элегантная коллекция часов «Не беспокоить»

18 декабря 2014

Сразу две модели часов из серии «Не беспокоить» представил дизайнер Ernest Perera. «Даже если вам не нужно сейчас узнать время, они все равно будут притягивать ваш взгляд» - комментирует автор свои дизайнерские творения.



Коллекция «Не беспокоить» (DO NOT DISTURB) создавалась в стиле ненавязчивого декора. Заказчиком этих стильных часов из натурального дерева выступила компания Amor de Madre. Примечательно, что при работе над проектом автор использовал не только фрезерный станок с компьютерным управлением, но и уникальную handmade обработку деталей. В качестве материала Эрнест выбрал крепкую и красивую древесину бука.

Первая модель носит название Не беспокоить / 2046 (автора вдохновил одноименный фильм режиссера Wong Kar-wai) и как бы демонстрируют диалог между светом и тенью. Шесть плоскостей и шестиугольник по периметру определяют 12 часовых промежутков времени.


Вторая модель серии, Не беспокоить / 1742 (отсылка к романтической истории любви Джона Леннона и Йоко Оно, к их медовому месяцу и записи песни Give Peace a Chance) демонстрирует отношение света и тени уже под другим углом. Мягкое переплетение этих противоположностей в дереве...





Простота, элегантность в дизайне, натуральные материалы и уникальная ручная работа – все это делает настенные часы из коллекции «Не беспокоить» необычайно привлекательными для декора любого современного интерьера.

Статья подготовлена по материалам сайта beautifullife.info


©  |  18 декабря 2014  |  0  |  2 957  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Промдизайн


Элегантная коллекция часов «Не беспокоить»