Дороги из пластика – уникальный эко-дизайн

02 августа 2015

Простота дизайна, легкость сборки конструкции, нетребовательность к уходу и повышенная долговечность – все эти факторы как нельзя лучше характеризуют такую инновационную разработку современных дизайнеров, как дороги из пластика. Кроме того, в основе проекта лежит ресайклинг, так что это еще и прекрасное решение с точки зрения экологии, а в последнее время этому аспекту уделяется все больше внимания.

Дороги из пластика – уникальный эко-дизайн
Такие пластиковые конструкции явно превосходят традиционное дорожное покрытие как по простоте укладки, так и по эксплуатационным свойствам. Пластик, как материал, обладает повышенной устойчивостью, а также открывает новые горизонты в этой области строительства. Дополнительным плюсом является и бесшумность такого дорожного покрытия. На базе пластика легко можно создать дороги с подогревом, а модульность конструкции делает возможным воплощение практического любого дизайнерского проекта.

Дороги из пластика – уникальный эко-дизайн
Пустоты внутри пластиковых блоков могут стать надежными шахтами для прокладки кабелей и электрических проводов. Еще одна инновационная идея – использовать внутреннее пространство, как невидимый сток для дождевой воды. Кроме того, подобные пластиковые дороги термоустойчивы, и не бояться высоких и низких температур, так что размещать их можно в любых уголках земного шара.

Дороги из пластика – уникальный эко-дизайн
Возможно, вскоре строители дорог по достоинству оценят такой экологичный подход к созданию путей сообщения, и каждый из нас сможет проехаться по инновационному покрытию из пластика.


©  |  02 августа 2015  |  0  |  2 887  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Промдизайн


Дороги из пластика – уникальный эко-дизайн