Фестивальное движение русского мира «Осиянная Русь»

24 мая 2016

4-5 июня в музее-заповеднике «Коломенское» в восстановленном шедевре русского зодчества XVII века – Дворце царя Алексея Михайловича – состоится 1-ый полуфинал Фестивального движения русского мира «ОСИЯННАЯ РУСЬ»!

Фестивальное движение русского мира Осиянная Русь

На специально оборудованной площадке перед Дворцом в течение двух дней будет проходить конкурс-ярмарка мастеров народных промыслов, на которой каждый из вас найдёт что-то интересное для себя – это и удивительные украшения из кожи и камня, и стилизованные национальные костюмы из натуральных материалов, и изделия русских кузнецов, и лоскутные покрывала, и национальная деревянная игрушка… А главное, наши мастера не только представят свои готовые изделия, но и проведут мастер-класс для всех желающих по работе в понравившейся технике, чтобы передать вам часть своего умения!

Фестивальное движение русского мира Осиянная Русь

На одной площадке с мастерами пройдёт книжная выставка, во время которой поэты и писатели Москвы представят литературные новинки и зачитают отрывки своих произведений.

Фестивальное движение русского мира Осиянная Русь

А зарегистрированных участников Фестиваля «ОСИЯННАЯ РУСЬ» (www.osfest.info) ждет не только первоклассный отдых в историческом парке столицы, но и насыщенная событиями программа в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича:

- семинары от ведущих российских издателей (главреда издательства «Вече» Сергея Дмитриева и шеф-редактора «Литературной газеты» Максима Замшева);

- творческая встреча с отцом киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским;

- мастер-классы по искусству актерской декламации;

- возможность принять участие в творческом конкурсе по номинациям «Литература», «Песни» и «Ремёсла».

Завершится полуфинал 5 июня в 18:00 большим концертом любимца публики, заслуженного артиста России Василия Пьянова с программой русских народных и казачьих песен, старинных и современных романсов. На концерте выступят полуфиналисты в своих номинациях и покажут, почему одержали победу именно они! Там же состоится чествование и награждение победителей творческого конкурса.

Полная программа Фестиваля – на официальном сайте: www.osfest.info/#!blank-6/t1hre.

Вход на книжную выставку и конкурс-ярмарку мастеров народных промыслов – свободный.

Цена билета на Фестиваль «ОСИЯННАЯ РУСЬ» - 500 руб. (стоимость билета включает посещение семинаров в Театральной хоромине, участие в творческом конкурсе, билет на концерт В. Пьянова). Продажа билетов – на официальном сайте Фестиваля (www.osfest.info/#!blank-2/rakvp) или в кассах музея-заповедника «Коломенское».

Место проведения: Дворец царя Алексея Михайловича, музей-заповедник «Коломенское» (Москва, проспект Андропова, д.39 – вход со стороны ст.м. Каширская)

Контакты организаторов:

www.osfest.info

osfest@yandex.ru

+7 977 812-08-30

Мы в соц.сетях:

Vk: vk.com/event111153817

FB: www.facebook.com/events/662127050556974/


©  |  24 мая 2016  |  0  |  2 271  | 


Интересные статьи на тему События / в Москве


Фестивальное движение русского мира «Осиянная Русь»