Юбилейная выставка «МАСТЕРскаЯ» с 1 по 5 Февраля

28 января 2017

Выставка «МАСТЕРскаЯ» МДХ, созданная весной 2014, в феврале 2017 будет проходить уже в 10-ый раз. С самого начала она объединяла в себе два направления: ярмарка подарков. И здесь вашему вниманию авторские одежда и украшения, аксессуары, украшения, сувениры, товары для дома и для здоровья. За подарками на Кузнецкий мост, 11 москвичи и гости столицы приходят вот уже более 20 лет, с тех пор как там регулярно проходят праздничные выставки-ярмарки. Это привычное, знакомое место, где точно можно приобрести качественную, интересную вещь, порадовав себя или кого-то из близких.

Юбилейная выставка МАСТЕРскаЯ с 1 по 5 Февраля

Выставка проходит в канун праздников: День Влюбленных (14 февраля), День защитника отечества (23 февраля) и 8 марта. Но это всего лишь 3 праздника, но у вас, у каждого, без сомнения, еще есть много личных, домашних, семейных торжеств, для которых хочется найти самый лучший подарок! Ярмарка подарков «МАСТЕРскаЯ» МДХ – это именно то место в центре Москвы, где вы найдете ответы на свои «подарочные» вопросы.

Юбилейная выставка МАСТЕРскаЯ с 1 по 5 Февраля

Но на выставке «МАСТЕРскаЯ» подарок можно не только купить, но и сделать своими руками. 2-я часть выставки – это мастера с изделиями hand made и своими мастер-классами. Около 30 стендов, более 45 участников представляют разнообразные виды творчества. Учитывая разновозрастную аудиторию, мастера готовят темы интересные и детям, и взрослым. Если у Вас, например, есть интерес к работе с шерстью, то на выставке Вы увидите не только разные техники: мокрое и сухое, живопись шерстью, прядение шерсти, но на мастер-классе сможете познакомиться с мастером, задать ему вопросы и приоткрыть для себя завесу тайн мастерства!
В этот раз, в честь 10-й по счету выставки мы будем проводить от 1 до 3 мастер-классов день для детей бесплатно. Какие именно это будут мастер-классы? Приходите на выставку – узнаете!
В этот раз на выставке открывается новое направление мастер-классов, посвященное актуальной на сегодня теме – «Экология среды. Утилизация. Вторая жизнь вещей». Мы представим мастер-классы по работе с кожей. Гости узнают, что можно сделать – практичное, удобное, несложное в изготовлении – из старой кожаной сумки или голенища сапог. Используя их вторично, Вы тем самым спасаете природу, ведь период разложения кожи – более 50 лет.

Юбилейная выставка МАСТЕРскаЯ с 1 по 5 Февраля

Мы научим посетителей выставки плести и вязать из обрывков ткани. Причем, если ткань неновая – это даже очень хорошо. Этот мастер-класс продемонстрирует прекрасный способ «утилизации» любых хлопчатобумажных тканей, которые скопились в вашем доме.

Юбилейная выставка МАСТЕРскаЯ с 1 по 5 Февраля

И одно из самых важных событий выставки – мы открываем Пункт приема «ненужных» подарков, полученных всеми нами в новогодние праздники. Вы сможете, придя на выставку, принести ненужный вам подарок и, при желании, присмотреть себе что-то ненужное другому человеку. Мы уверены, что у каждой вещи, в конце концов, найдется свой, правильный хозяин, которому она очень даже и нужна.

В так же: вязание на спицах и крючком * бисероплетение * холодный батик * paverpol * акварель * валяние сухое и мокрое * йо-йо * квиллинг * украшения из кожи и камня * авторские куклы * точечная роспись * прядение * ирландское кружево * сутажное шитье * ткачество * авторские украшения * фоамиран * полимерная глина * роспись ткани * текстильные аксессуары * украшения из ткани * брошки в стиле бохо * мыловарение * вязаные игрушки * декупаж * игрушки из носков * витражная техника «Тиффани» * мозайка * энкаустика * одежда для кукол * роспись пряников …

Одним из постоянных участников выставки является Благотворительный фонд «Чистое небо» http://www.ch-nebo.ru/ Его мастера преподнесут детям и их родителям не только творческий урок, но и урок доброты, милосердия и сочувствия. Беспроигрышная лотерея позволяет каждому вделать небольшой вклад, символический (всего 50 рублей) и получить гарантированный подарок. А вместе – собрать необходимые средства на помощь детям, которые остро нуждаются в помощи в данную минуту.

Главной задачей выставки «МАСТЕРскаЯ», ее раздела hand made и мастер-классов на одной площадке, на ограниченной площади показать разнообразие видов творчества, материалов, инструментов. Мы ходим, чтобы каждый нашел себе дело по душе, по настроению и амбициям. Мастера готовы делиться опытом, секретами и знаниями. Важно захотеть прийти и их взять!

Юбилейная выставка МАСТЕРскаЯ с 1 по 5 Февраля

И еще одна задача – приобщение к творчеству молодое поколение, знакомство их с традициями, истоками. Творчество может стать связующей нить в семье между несколькими поколениями, помогая решать самые разнообразные межличностные конфликты. Когда есть общее дело – больше шансов найти и общий язык.

Многообразие видов творчества, работы, выполненные Мастерами и их учениками – прекрасная демонстрация того, что хобби может в какой-то момент жизни превратиться в дело всей жизни, в бизнес, в источник дохода. И сегодня, в годы кризиса, когда многие остаются без работы, не знают, куда податься, хобби, творчество, умение что-то создавать своими руками может стать точкой опоры и даже стартовой ступенькой к новой жизни.

Истории наших Мастеров – яркий, наглядный тому пример. Вам стоит познакомиться с ними, пообщаться и зарядиться от них позитивом, оптимизмом и радостью. И все это благодаря творчеству!

И еще один немаловажный момент: научно доказано, что для жителя современного мегаполиса творчество, хобби необходимы как воздух. Это снимает состояние стресса, понижает раздражительность, сохраняет масштабное восприятие мира и объективную картину происходящего. Без концентрации и выхода творческой энергии люди превращаются в роботов.
Выставка «МАСТЕРскаЯ» открыта для всех!
У нас всё творчески!

Время работы: среда – суббота с 11.00 до 20.00, воскресенье с 11.00 до 19.00
Вход – свободный
Адрес: Москва, Улица Кузнецкий Мост, 11, выставочный зал Московского Дома Художника (МДХ)
Возраст: 5+

Сайт выставки: www.мастерскаямдх.рф
https://vk.com/club68412148
https://www.facebook.com/groups/MasterskayaMDX/

Контактная информация:
+7 903 219 91 44
master-class-mdx@bk.ru
Ирина Шелл, координатор проекта мастер-классов

 


©  |  28 января 2017  |  0  |  2 000  | 


Интересные статьи на тему События / в Москве


Юбилейная выставка «МАСТЕРскаЯ» с 1 по 5 Февраля