Экологически чистая мода

16 марта 2011

модные кедыМожно сказать, что старые вещи - это миниатюрные экосистемы, которые не всегда полезны для окружающей среды. Новые кеды OAT Shoes - это гиганский шаг на пути к созданию экологически чистой обуви.

Суть идеи голландских дизайнеров Кристиана Матса (Christiaan Maats) и Дирка-Яна Оудшорна (Dirk-Jan Oudshoorn) заключается в создании обуви, которая не засоряла бы планету после того, как ее выбросят.

Для этого при производстве OAT Shoes применяются материалы, полностью поддающиеся биологическому разложению: пенька, пробка, биологически чистые хлопок, пластик и красители, а также отбеливатель, не содержащий хлора.

модные кеды экологичная обувь
модные кеды экологичная обувь
модные кеды экологичная обувь
модные кеды экологичная обувь

Впрочем, это еще не все: дабы сделать процесс производства новых кед менее вредным для окружающей среды, обувные мастерские, в которых будут шить OAT Shoes, размещены в Европе. Таким образом, при транспортировке готовой продукции в атмосферу будет выбрасываться гораздо меньше выхлопных газов.

модная экологичная обувь
модная экологичная обувь
кеды экологичная обувь

Дабы подчеркнуть «зеленые» качества новых кед, их создатели планируют поместить в язычки зерна полевых цветов. В результате, когда OAT Shoes износятся, их можно будет попросту закопать, после чего на их месте вырастет новая жизнь.


©  |  16 марта 2011  |  0  |  5 628  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные вещи


Экологически чистая мода