Модные тенденции весны 2012

04 апреля 2012

Начало весны – самое время бежать за покупками. На что стоит обратить внимание в этом сезоне, какие принты и оттенки весной 2012 будут актуальны, какими аксессуарами лучше всего дополнить свой образ – об этом мы постараемся рассказать вам подробнее.

Пастельные оттенки, ягодное настроение

Несмотря на то, что весна еще не вступила в свои права полностью, зимние морозы остались позади. Добавив весенних красок в свой гардероб, вы освежите его и заодно напомните окружающим о тепле, которое уже не за горами. Нежные персиковые и мятно-зеленые тона освежат ваш гардероб. В весенне-летнем тренде будут «вкусные» зефирные и ягодные оттенки, а также кофейные, пудровые и горчичные.

Пастельные тона, платья и яркие юбки

 

Широкий пояс

Одним из главных аксессуаров этой весны по-прежнему остается широкий пояс. Зимой он будет отличным дополнением к массивным блузам, весной – к платьям, а летом – к шортам и сарафанам.

Блуза – всегда в моде

Одним из самых важных элементов женского гардероба является блуза. Ее можно одеть как на важную деловую встречу, так и в клуб. Если хочешь выглядеть элегантно – надень блузку со строгой классической юбкой, а чтобы создать романтичный образ – укрась наряд галстуком-бабочкой из ленты.

Юбка-карандаш

Ключевым трендом этого сезона является любимая многими модницами юбка-карандаш. Для создания более эффектного образа ее можно дополнить приталенным жакетом, ярким топом или свободными блузами в тон юбке.

Юбка-карандаш с показов мод

 

Необычные и дерзкие образы

Создать образ элегантной дерзости можно с помощью сочетания кожаных брюк с твидовыми костюмами или пальто. Также популярным фасоном в коллекциях самых разных брендов стала ассиметричная линия низа в платьях с запахом и юбках. Такие вещи смотрятся особенно оригинально и живо.

Интересным является осенний тренд, плавно перешедший в весеннюю моду – широкие пайетки. В моде по-прежнему остаются морские темы: юбки в полоску, жакеты сине-белой гаммы и брошки в виде якоря.

В моде платья

Новые возможности проявить себя дает введенная этой весной мода на кружево. Причем не только черное, но и все оттенки, благодаря которым вы не только сможете проявить себя, но и подоберете платье на любой случай жизни. Подобные экземпляры присутствуют в коллекциях Jonathan Saunders и Francesco Scognamiglio.

В этом сезоне будут актуальны такие покрои платьев, как платья тюльпаны, напоминающие бутон цветка, платья с оборкой на линии талии, а также платья футляр, привлекающие простотой кроя и элегантностью.

Модные платья, платья тюльпаны, весенние платья

 

Элегантные сумочки-кошельки

Миниатюрные, аккуратные и маленькие сумочки-кошельки этой весной стали особенно популярны. Дизайнеры вывели эти элегантные сумочки на уровень горячего тренда в этом сезоне. Форма таких сумочек может быть абсолютно разной: начиная с геометрических форм, и заканчивая сумочками-кошельками в стиле ретро.

Используйте сочетания, предлагаемые дизайнерами, создавайте новые. Творите и очаровывайте, будьте в тренде!


©  |  04 апреля 2012  |  0  |  4 212  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные вещи


Модные тенденции весны 2012