10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона

06 октября 2015

Ведущие мировые марки fashion-индустрии уже достаточно четко сформировали основные цветовые тренды грядущего сезона. Модели из последних коллекций, представленные на показах в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, продемонстрировали, что наряду с классическими оттенками, нас ждут достаточно креативные сочетания и смелые эксперименты.

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона


Штормовая погода (Stormy Weather)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Глубокий оттенок серого словно напоминает о наступающих хмурых деньках, но в тоже время выглядит невероятно роскошно и элегантно. Идеальным дополнением к одежде в таких тонах станут темно-синие аксессуары. Именно «штормовой погоде» отдали предпочтение в этом сезоне такие знаменитые кутюрье как Michael Kors и Stella McCartney.

Высушенная трава (Dried Herb)

Модная одежда, выполненная в этом темно-оливковом цвете, очень часто относится к стилю милитари. Дизайнеры в этом сезоне создали из ткани данной тональности множество самых различных предметов – от мини-платьев до комбинезонов.

Бискайский залив (Biscay Bay)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Словно свежая морская волна сиял на модных подиумах цвет «Бискайский залив». Именно этот роскошный холодный оттенок дизайнеры противопоставляли теплым тонам. Любой наряд, выполненный из ткани цвета тропического моря, непременно будет в тренде в ближайшие полгода.

Кашемировая роза (Cashmere Rose)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона

Без розовых оттенков не обходится ни один модный сезон. В этот раз дизайнеры модных мировых марок выбрали мягкий и элегантный тон, с темлым осенним названием «Кашемировая раза». Мягкий цвет мгновенно подчеркнет женственность и изящество владелицы. Много модной одежды нежных розовых оттенков в последней коллекции Dolce & Gabbana.

Отражение в пруду (Reflecting Pond)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Не менее популярен в грядущем модном сезоне и глубокий темно-синий цвет. Одежда таких тонов словно настраивает хозяйку на спокойный лад, и наводит на размышления о вечном… Подобный цветовой тренд присутствует в последней линейке моделей Chanel , Marc Jacobs, Nina Ricci.

Желтый дуб (Oak Buff)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Сочный и светлый оттенок под лаконичным названием «Желтый дуб», считается достаточно универсальным, потому что подходит многих типам людей. Словно лучик солнечного цвета смотрится любая деталь модного образа, выполненная в этой тональности. Чаще всего дизайнеры дополняют данный оттенок черными или белыми вставками. В этом сезоне «Желтый дуб» можно было заметить в коллекциях Christian Dior и Victoria Beckham.

Марсала (Marsala)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Основной цвет 2015 года по версии Pantone – это именно «Марсала». Уникальный оттенок отлично подходит как мужчинам так и женщинам. Кроме того, именно этот модный тон занял лидирующие позиции в лучших линиях декоративной косметики в этом сезоне. Красно-коричневый оттенок выглядит роскошно и гламурно, а кроме того он самодостаточен, ведь именно на его основе и создается модный образ для ближайших холодных месяцев.

Оранжевый кадмий (Cadmium Orange)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Мода на стиль 60-70-ых годов прошлого века принесла с собой и оттенки, популярные в то время. Сочный, но при этом мягкий и элегантный оранжевый оттенок – один из них. В сочетании с темным синим или пурпурным цветом, общий образ у модельеров получался невероятно гармоничным. Довольно часто мелькал «Оранжевый кадмий» в коллекции Marc Jacobs.

Пустынный шалфей (Desert Sage)

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Сочетание зеленого и серого дало дизайнерам потрясающий результат – цвет, который назвали «Пустынный шалфей». Нейтральный, естественный оттенок часто использовался кутюрье как основа для верхней одежды. В свои коллекции эту тональность включили Saint Laurent и Noon by Noor.

Яркие, дерзкие цвета

10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона
Несмотря на обилие мягких оттенков, не обошлось и без ярких, броских цветов, которые так любимы смелыми модницами. В моделях таких тонов также определенно чувствуется влияние ретро-стиля 80-ых годов прошлого столетия. Ярко-зеленый цвет выбрал для некоторых нарядов из последней коллекции Christian Dior, а модный дом Versace отдал предпочтение броскому желтому.

От ультрамодной «Марсалы», до ретро-оттенков прошлых лет – этот сезон обещает быть богатым на новые открытия и оригинальные комбинации стилей.

Статья подготовлена по материалам сайта fashionisers.com


©  |  06 октября 2015  |  0  |  3 966  | 


Интересные статьи на тему Мода / Мировая мода


10 цветовых трендов осенне-зимнего сезона