Handmade вещи из старых ремней

27 мая 2014
Очередная полезная подборка из серии «Повторное использование старых вещей». В этот раз речь пойдет о кожаных ремнях, которые свое уже отслужили. В традиционном плане, конечно же. А если взглянуть на этот аксессуар под другим углом, можно увидеть, как минимум 24 способа превратить старый пояс из кожи в яркое и даже полезное украшение интерьера.
Как ни крути, повторное использование вещей невероятно полезное занятие. Тут и экономия на покупке новых предметов декора, и применение старым вещам, которые и вбросить жалко, и место занимают… А из кожаных ремней многое можно сделать - и мебель декорировать, и коврик соорудить, и даже горшок с цветами украсить.
Вот, например, оригинальные ручки для кухонных ящиков:

А вот декорирование цветочного горшка или вазы:

Целый ковер из старых поясов:

И небольшой коврик для прихожей:

А вот креативно украшенные настенные часы:


Полка для книг и мелочей:




Держатель для штор:



Стулья, сделанные своими руками:


Для такой вязанки дров отлично подойдет винтажный ремень в стиле ретро:

И еще несколько дизайнерских идей и находок:









Подобные эксперименты всегда волшебные, удивительные и креативные. Порой первоначальная идея теряется в процессе, и перерастает во что-то более интересное. Мы искренне надеемся, что наша подборка вдохновит вас на создание собственных уникальных handmade поделок. Присылайте нам фото, и мы обязательно покажем их публике. Возможно, даже появятся желающие купить ту или иную уникальную вещицу ручной работы.

Статья подготовлена по материалам сайта woohome.com
 
P.S. А еще из старых ремней можно сделать настоящее произведение искусства. Раньше мы уже писали об этом в статье "Идеи для интерьера", взгляните :)

©  |  27 мая 2014  |  0  |  13 786  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Handmade вещи из старых ремней