Сад на балконе своими руками

08 июля 2014
Что может быть лучше, чем любоваться собственноручно выращенными цветами? Или собирать плоды со своего огорода... Но как быть, если жить приходится в городе? Есть оригинальное и достаточно простое решение этого вопроса – садик на балконе! Пусть места там и немного, но зато как приятно вечером посидеть в такой уютной зеленой беседке, сделанной своими руками.
Классический вариант – посадить растения в ящики, например от вина. Натуральное дерево придаст атмосфере вашего садика определенное очарование.

И тут найдется применение вездесущим старым паллетам. Если поставить деревянную конструкцию вертикально, получится очень компактное и оригинальное handmade решение для садика на балконе.

Приспособить можно и небольшие стеклянные баночки. Здесь главное – сделать надежное настенное крепление.

Еще один вариант – использовать старый органайзер для обуви. Снова получается неплохая экономия пространства, да и повторное использование старых вещей отличное.

И еще одна вертикальная конструкция ручной работы.

Для растений, которые не имеют глубокой корневой системы подойдет вот такая система крепления.

Многоярусная клумба из старых оцинкованных тазов и вёдер.

А вот идея для водных растений.

В следующем примере использована само орошаемая система из пластиковых труб.

А эта задумка больше украшает интерьер. В качестве подставок для небольших глиняных горшочков использованы старые садовые лопаты. Сделать такую хенд мейд конструкцию самому совсем несложно.

Пусть с нашими идеями ваш садик на балконе станет ближе. А мы будем ждать фото, и с удовольствием разместим их на нашем сайте. Возможно, они тоже кого-то вдохновят!

Статья подготовлена по материалам сайта refurbished-ideas.com


©  |  08 июля 2014  |  0  |  5 832  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Сад на балконе своими руками