Дизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеи

01 декабря 2016

Дизайнерские светильники, созданные компанией SKELD Design, наглядно демонстрируют, насколько лаконичным и самодостаточным может быть стиль минимализм. Кроме того, мы продемонстрируем подборку других handmade идей, в основе которых также лежит цемент.

Дизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеи
Авторская лампа состоит из двух пирамид, которые могли бы составить идеальный параллелепипед, но дизайнеры компании немного сместили их, чтобы подчеркнуть разницу в материалах – верхняя часть светильника выполнена из цемента, а нижняя из натурального дерева. Этот потрясающий контраст текстур делает лампу от SKELD Design особенно привлекательной.

Дизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеи
Стоит также отметить, что такой практичный и доступный материал, как цемент, может стать основой многих уникальных вещей ручной работы. Подсвечники, горшки, держатели для книг, абажуры – все это можно сделать своими руками. Общая технология работы с раствором выглядит примерно так. Понадобится цемент марки М-400 или M-500 и немного воды. После того, как все ингредиенты перемешаны и залиты в форму, по ней необходимо постучать (это выпустит лишние пузырьки воздуха, и текстура готового изделия будет более ровной). Если планируется создание крупного предмета, в раствор можно добавить часть песка или мелкого гравия (примерно 30%). Также стоит заранее подумать и о металлическом каркасе, если готовое изделие будет массивным. В качестве опалубки подойдет практически любой материал – от кафрт картона и пластиковых емкостей, до тазов и форм для выпечки. Очень удобны опалубки, сделанные из пенопласта или листового утеплителя пеноплекса – они отлично держат форму, легко режутся при необходимости и совсем недорого стоят. При работе с цементом важно строго соблюдать технику безопасности! Наличие защитных перчаток и респиратора должно быть обязательным условием. Готовые изделия из этого материла нельзя использовать в качестве посуды, зато идей для декора – огромное множество!

Дизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеиДизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеи

Возможно, после небольшой практики, Ваши handmade вещи из цемента превзойдут дизайнерские аналоги!


©  |  01 декабря 2016  |  0  |  4 952  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Дизайнерские лампы из цемента и другие handmade идеи