Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто!

31 марта 2020

Порой обстоятельства складываются таким образом, что просто необходимо некоторое время оставаться дома. И если взрослые всегда найдут себе занятие, то с детьми все не так просто – маленькие непоседы очень любят различные игры и частую смену видов деятельности. Наша подборка оригинальных идей поможет родителям придумать простые и доступные развлечения для ребятишек. Чаще всего для создания той или иной игры достаточно подручных средств, которые есть в каждом доме.


Бумажный лабиринт в коридоре
Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Соорудить такой домашний лабиринт из бумажных лет очень просто. Теперь ребята смогут тренировать свою ловкость, не выходя из дома, ведь надо пройти полосу препятствий не порвав ленту.


Дальше, выше сильнее! Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Еще одна спортивная идея, на этот раз с клейкой лентой – ее можно наклеить на пол и тренироваться в прыжках с места. Или просто весело играть по своим правилам.


Трасса на для настоящего гонщика Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
И другая идея использования клейкой ленты – юный любитель машинок будет долго при деле.


Оригами – полезные и интересные поделки Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и простоЧем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Отличный способ спокойного время провождения с детьми – создание оригами. Для этого понадобится только лист бумаги. Украсить готовую поделку можно карандашами или красками.


Мини-футбол Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Коробка для обуви, разноцветные прищепки, небольшой мячик – и handmade настольный футбол готов!


Обучение в радость Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и простоЧем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Если в вашем доме есть будущий школьник, самое время заняться обучением счету или буквам, но в игровой форме! Цифры можно осваивать при помощи ярких шариков, а контуры букв выкладывать из кирпичиков LEGO.


Веселые маски своими руками Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Еще одна оригинальная идея – сделать маски в форме любимых героев и устроить веселую вечеринку!


Handmade лабиринт из коктейльных трубочек или других материалов Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и простоЧем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и простоЧем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто
Сделать такое развлечение очень легко, справиться даже ребенок.


©  |  31 марта 2020  |  0  |  1 931  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Чем заняться с детьми, не выходя из дома – весело и просто!