Декор подушки в новогоднем стиле

18 декабря 2013

У многих из нас в голове сейчас крутятся мысли о новогодних подарках, и об украшении дома перед наступающими праздниками. Мы предлагаем вам оригинальную идею хенд мейд декора – преобразить обычную диванную подушку! Небольшой мастер-класс поможем вам создать этот милый предмет интерьера ручной работы, и добавит новогоднего настроения.

Декор подушки в новогоднем стиле

Основное время уйдет на создание помпонов, а закрепить их на наволочке – дело пяти минут.

Итак, нам понадобится следующее:

- наволочка для подушки;

- пряжа;

- ножницы;

- вилка для создания помпонов;

- клей для ткани или иголка;

- небольшой отрезок ленты для имитации ствола дерева.

Декор подушки в новогоднем стиле

Шаг 1.

Создаем помпоны. Отрежьте нить длинной 15 см и поместите ее между центральными зубцами вилки. Наматывайте пряжу на вилку, пока не получите необходимую плотность (чем больше пряжи вы используете, тем пышнее будет помпон). Туго затяните нить, которую вы продевали через вилку вначале. Аккуратно снимите заготовку. Разрежьте боковые петли ножницами, стараясь не задеть центральную нить. Помпон готов! Для декора данной подушки автору понадобилось 27 зеленых помпонов.

Декор подушки в новогоднем стиле

Шаг 2.

Формируем на наволочке елочку из помпонов – можно нарисовать силуэт дерева или сделать все на глаз. Удобно крепить элементы при помощи специального клея для ткани, процесс займет немного времени, ведь для каждого помпона нужна лишь капля клея. Или можно пойти традиционным путем – пришить иголкой, в этом случае лучше не спешить отрезать «хвостики», они пригодятся. В конце для завершения композиции приклейте или пришейте ленту, имитирующую ствол дерева.

Декор подушки в новогоднем стиле

Не обязательно делать именно зеленую ёлочку можно поэкспериментировать как с цветом, так и с формой. Большое значение имеет и основа-наволочка, она подчеркивает и дополняет творческую handmade вещь. При желании можно создать самые разнообразные рукодельные композиции на новогоднюю тематику и подарить своим родным и близким удивительный handmade подарок.


©  |  18 декабря 2013  |  0  |  7 211  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


Декор подушки в новогоднем стиле