Яркие сердечки из ниток своими руками

05 февраля 2020

Уже совсем скоро наступит самый романтический праздник года – День влюбленных. Давно стало традицией 14 февраля одаривать своих возлюбленных милыми сюрпризами и тематическими сувенирами. Чаще всего символом праздника является сердце, и все полки магазинов уже заставлены подобной атрибутикой. Но сделанный своими руками подарок всегда ценится особенно высоко.
Если вы хотите для разнообразия сделать не открытку, а настоящую картину, мы предлагаем вам изучить этот подробный и понятный мастер-класс, результатом которого станет необычная композиция, которая украсит любой интерьер. Сделать такую поделку очень просто, а уникальность подарка ручной работы определенно будет оценена по достоинству.

Яркие сердечки из ниток своими руками
Для создания handmade картины с сердцами понадобятся:
- нитки для вышивки разных цветов;
- основа из натурального дерева;
- краски;
- гвозди и молоток;
- распечатки с контурами сердец.

Яркие сердечки из ниток своими руками
Для начала нужно покрасить основу в выбранный цвет и дать дереву как следует высохнуть. Если вы хотите использовать разноцветные нити, то лучше всего выбрать белый или какой-то близкий к этому цвет основы – так работа будет выглядеть празднично, а сердечки особенно ярко.

Яркие сердечки из ниток своими руками
Затем приходит время собирать камни забивать гвозди – по контуру это сделать совсем несложно. Главное не перестараться, чтобы острые кончики гвоздей не прошли насквозь, ведь картину нужно будет вешать на стену.

Яркие сердечки из ниток своими руками

Теперь необходимо натянуть нитки между гвоздями. На этом этапе очень важно соблюдать определенную последовательность действий, чтобы нити пересекались примерно в центре сердечка. Также стоит уделить особое внимание подбору цветов. Интересно смотрится градиент от темного к светлому, но и 50 оттенков розового также будут в стиле праздника.

Яркие сердечки из ниток своими рукамиЯркие сердечки из ниток своими руками
Вот и все – оригинальный подарок ручной работы ко Дню Святого Валентина готов!


©  |  05 февраля 2020  |  0  |  1 879  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


Яркие сердечки из ниток своими руками