Электронный карандаш для современного дизайна

29 апреля 2014
Очередной пример удачного использования высоких технологий в современном дизайне – цифровой карандаш. Уникальный инструмент под названием Pencil поможет перенести на экран планшета любую творческую задумку или оригинальную дизайнерскую идею. 
При помощи этого цифрового гаджета вы сможете рисовать, стирать, комбинировать цвета, и многое другое. Все, как на обычной бумаге, но в рамках дополненной электронной реальности.

Модель выпускается в двух вариантах. Первый, «Грецкий орех» (Walnut), понравится любителям эко-стиля - цифровой карандаш выполнен в корпусе из натурального дерева темно-коричневого цвета. А поклонники направления хай-тек наверняка выберут «Граффити» ( Graphite) – гаджет в корпусе из отшлифованного алюминия.

Кончик электронного дивайса полностью идентичен классическому грифелю, так что при рисовании вы практически не заметите отличий. Pencil комплектуется ёмкой литий-ионной батареей, которая заряжается от любого порта USB за менее чем 90 минут. Полного заряда хватает в среднем на месяц работы.



Широкое развитие подобных цифровых технологий открывает для современного дизайна новые и новые горизонты. А значит, в скором времени нас ждут яркие и оригинальные арт-проекты!

Статья подготовлена по материалам сайта design-milk.com.

©  |  29 апреля 2014  |  0  |  5 046  | 


Интересные статьи на тему Дизайн


Электронный карандаш для современного дизайна