Картины, вышедшие из-под колеса художника

14 ноября 2014

Дизайнер из Сингапура Thomas Yang сумел креативно и необычно объединить два своих увлечения – велоспорт и изобразительное искусство. Арт-проект под названием ‘100copies‘ представляет собой сборник постеров, нарисованных при помощи велосипедных шин.




Как следует из названия, уникальные арт-объекты, вышедшие из-под колеса дизайнера, доступны ограниченным тиражом - всего 100 экземпляров. Нанося черню краску на резиновую поверхность велосипедной шины, Томас как бы превращал ее в гигантскую кисть причудливой формы.




Художник уже представил публике свое графическое видение таких знаменитых достопримечательностей мирового уровня как Запретный город, Лондонский мост, Эйфелева башня и Эмпайр-стейт-билдинг. Для создания своих креативных работ автор использует около 10 различных типов и размеров шин.





&\

Напомним также, что это не первый случай единства дизайнерской мысли и велоспорта. Ранее мы писали о коллажах талантливой велосипедистки. Быть может, частые прогулки на свежем воздухе так способствуют креативному мышлению? :)

Статья подготовлена по материалам сайта designboom.com


©  |  14 ноября 2014  |  0  |  3 988  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Граф дизайн


Картины, вышедшие из-под колеса художника