Городской фестиваль «Снеговики на Флаконе»

13 декабря 2015

Тайна улыбки снеговика будет раскрыта на дизайн-заводе «Флакон» 18, 19 и 20 декабря! Каждый с детства знает, как слепить снеговика – нужно скатать три снежных шара и добавить морковку по вкусу. Забудьте все, что вы знали раньше, дизайн-завод «Флакон» и арт-проект «Другие вещи» перевернут традиционную детскую забаву с ног на голову! Уличные художники, дизайн-бюро, посетители фестиваля – абсолютно все станут создателями своего, уникального снеговика, и кто знает, каким он станет теперь! «Снеговики на Флаконе» – это конкурс авторских инсталляций из снега и альтернативных материалов, рождественский маркет, праздничный «зимний» фудкорт и тематические активности, которые будут интересны и взрослым и детям!

Городской фестиваль Снеговики на Флаконе

В эти дни гостей фестиваля ждет:

Конкурс на самый креативный снеговик

Командам-участникам предлагается смастерить собственного снеговика и представить его экспертному жюри. К участию в профессиональном конкурсе приглашаются художники, представители дизайнерских и архитектурных бюро. Лучшие инсталляции останутся на дизайн-заводе «Флакон» на весь период новогодних праздников, а может быть и вовсе станут его постоянными арт-объектами. Победители в любительской номинации – семейные команды, компании друзей и коллег получат ценные призы от партнеров фестиваля. Принять участие в соревновании можно, оставив заявку на странице фестиваля в Facebook и по электронной почте fest@drugie-veshi.ru. Заявки принимаются до 14 декабря.

Городской фестиваль Снеговики на Флаконе

Снежная пушка и pop-up store «Все для снеговиков»

На случай отсутствия снега, мы запаслись настоящей снежной пушкой, так что материала для творчества в эти дни хватит всем! Кому снега все же покажется мало, предусмотрен магазинчик «Все для снеговиков» – здесь посетители смогут приобрести заготовки для инсталляций, краски и различные аксессуары. Отдельное место будет выделено для ЭКО-снеговиков из вторсырья.

Городской фестиваль Снеговики на Флаконе

Рождественский маркет в павильоне «The Cube»

В павильоне «The Cube» развернется настоящий маркет новогодних подарков. Кроме того, для всех желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушечных снеговичков, открыток и елочных украшений. Для любителей активного отдыха предусмотрены танцевальные мастер-классы и показательные выступления преподавателей хореографических студий. Кульминацией фестиваля станет торжественная церемония награждения за лучшие снежные инсталляции, которая пройдет 19 декабря.

Городской фестиваль Снеговики на Флаконе
Городской фестиваль Снеговики на Флаконе
Городской фестиваль Снеговики на Флаконе

Новогодняя почта и акция «Открытка из детства»

Традиция отправки новогодних поздравлений приобретет новый смысл. Для фестиваля снеговиков Почта России выпустит лимитированную партию открыток и проведет акцию «Открытка из детства». В рамках акции посетители, разместившие пост с новогодней открыткой из семейного архива в социальных сетях, получат возможность бесплатно отправить по почте уникальную поздравительную открытку. Конечно, кто-то до сих пор ищет синие ящики в городе, чтобы отправить открытку – в этом несомненно, есть своя романтика. Мы же решили сделать эту приятную традицию доступной, простой и быстрой, установив почтовый ящик прямо на площадке фестиваля.

Официальные хэштеги акции: #снеговикинафлаконе, #почтароссии.

Дата: 18, 19 и 20 декабря

Время работы: с 12:00 – 22:00 (18 декабря), с 12:00 – 22:00 (19, 20 декабря)

Площадка: «The Cube»

Встреча в Facebook: https://www.facebook.com/events/1731967920360520/


©  |  13 декабря 2015  |  0  |  2 595  | 


Интересные статьи на тему События / в Москве


Городской фестиваль «Снеговики на Флаконе»