Казачий фестиваль «Православная станица»

12 мая 2015

С 13 по 18 мая в Чебоксарах состоится народная ярмарка и казачий фестиваль «Православная станица», которая организована по поручению Волжского Войскового Казачьего Общества с целью возрождения и развития духовно-культурных основ российского казачества, православных и семейных традиций, расширения взаимодействия казачества и общества, патриотического воспитания молодежи, а также поддержки казачьих производителей.

Казачий фестиваль Православная станица

В рамках выставки «Православная станица» состоится фестиваль казачьей культуры, который включает в себя народные игры казаков, детские забавы, мастер-классы ремесленных мастерских, выступления казачьих и народных коллективов. Концертная программа никого не оставит равнодушным: зачастую зрители «подхватывают» популярные песни, подпевая в полголоса!

Казачий фестиваль Православная станица
Казачий фестиваль Православная станица

Ежедневно гостей мероприятия порадуют своими выступлениями творческие коллективы Казачьего культурного центра, Горлица, Серебряные годы, многим полюбившаяся в Чебоксарах певица Наталья Гражданкина, ансамбль детского кадетского клуба и многие другие. Также посетители могут поучаствовать в интерактивной лекции-беседе об истории и традициях, посмотреть кинофильмы.

Казачий фестиваль Православная станица

На широкой народной ярмарке можно будет приобрести предметы казачьего и народного быта, сувениры, одежду из натуральных тканей, травяные чаи и сборы, фермерские продукты, целебный мёд и многое – многое другое. Также участники ярмарки сделают для жителей города Чебоксары специальные предложения на свои товары.

Каждый посетитель найдет здесь все, чтобы проникнуться атмосферой колоритной казачьей станицы! Вход на все мероприятия свободный, приходите всей семьёй!

13-18 мая 10.00 – 19.00

Официальное открытие 13 мая в 12.00

МТВ-Центр, пр. Яковлева 4Б, 5 этаж

Вход свободный!

http://centr-expo.ru

Исп: Малыгина Юлия 8-937-651-94-44 pr@centr-expo.ru


©  |  12 мая 2015  |  0  |  2 196  | 


Интересные статьи на тему События / в России


Казачий фестиваль «Православная станица»