Фестиваль «Душа войлока» в Германии

24 августа 2016

Художественные работы из войлока из России и других стран впервые выставляются в Германии. Фестиваль «Душа войлока» («Seele des Filz»/«Soul of Felt») позволит в полной мере представить российский войлок перед европейскими поклонниками этого творчества.

Фестиваль Душа войлока в Германии

Современная российская школа войлока, несмотря на ее сравнительно недолгую историю, по справедливости считается одной из самых быстроразвивающихся в мире. На Западе интерес к русскоговорящим валяльщикам стабильно высок, но географические и языковые барьеры не позволяют европейским мастерам и поклонникам валяния ближе познакомиться с нашими убедительными успехами.

Доказательством высокой заинтересованности в знакомстве с российской школой валяния стало приглашение провести международную художественную выставку в Европе с участием только наших русскоговорящих мастеров.

Выставка проходит с 3 по 30 сентября в г.Зигбург и объединяет более 50 мастеров из России, Украины, Белоруссии и других стран, где говорят и понимают по-русски.

На выставке будут представлены различные войлочные работы – одежда, интерьерные объекты, аксессуары, обувь, а также картины, коллекционные игрушки и головные уборы. В рамках деловой программы предусмотрены показательные шоу, мастер-классы и модные показы изделий из войлока.

Официальный сайт выставка www.soul-of-felt.eu


©  |  24 августа 2016  |  0  |  3 560  | 


Интересные статьи на тему События / в Мире


Фестиваль «Душа войлока» в Германии