3D снежный ангел на Victoria’s Secret fashion show

30 декабря 2013

Финальное шоу уходящего 2013 года от Victoria’s Secret  украшала необычная снежинка. Крылышки уже давно стали узнаваемым символом ангелов от этого мирового бренда, но в этом году дизайнеры также продемонстрировали удачный и стильный синтез моды и высоких технологий. Трехмерный "зимний" костюм для модели был вырезан на самом современном оборудовании и стал гвоздем показа.

3D снежный ангел
3D снежный ангел
3D снежный ангел

Снежинками были декорированы корсет, крылышки и оригинальная шляпка девушки - каждый аксессуар состоял из сотен элементов, которые либо представляли собой единое полотно, либо отдельную скульптурную конструкцию. Необычная одежда разрабатывалась строго по фигуре модели, поэтому формы Lindsay Ellingson были отсканированы в 3D-системе для достижения максимально облегающего эффекта.

3D снежный ангел
3D снежный ангел
3D снежный ангел
3D снежный ангел

Уникальный костюм создавался из невесомого нейлона, а затем покрывался миллионами кристаллов Swarovski. В создании этого волшебного снежного ангела принимали участие сразу несколько мастеров – архитектор из Нью-Йорка Bradley Rothenberg, сам бренд Victoria’s Secret и дизайнерская компания Swarovski’s Design. Распечатка этого зимнего чуда из снежинок стала возможна благодаря Shapeways.

Статья подготовлена по материалам сайта designboom.


©  |  30 декабря 2013  |  0  |  5 320  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные события


3D снежный ангел на Victoria’s Secret fashion show