Корпоративные подарки на заказ

09 сентября 2020

Каждый год, в начале сентября, начинается массовая заготовка корпоративных подарков для Новогодних праздников. Ежегодное состязание на креативность и вечный поиск волшебных решений, которые способны удивить партнеров и клиентов. Когда стандартные темы уже не работают, а презент под ёлкой нужен — подарок на заказ единственно правильный выбор.

Рассмотрим, как строится работа и какие варианты мы предлагаем нашим заказчикам.

Для начала, необходимо принять несколько волевых решений:

  1. Подарок будет содержать съедобные компоненты или только предметы или и то и другое.
  2. Будет ли это функционально полезный подарок, эмоциональный или имиджевый.
  3. Нужно ли делить подарки на категории или это будет один комплект для всех.
  4. Обозначаем бюджет всей цепочки подготовки (идеи, дизайн, производство, доставка...).

Корпоративные подарки на заказ
Корпоративный подарок банка: кружка-календарь, несколько видов чая, костеры, термокружка, календарь, открытки, бумажный пакет.

Корпоративные подарки на заказ
Креативная эко упаковка бутылки из цельного бревна березы для корпоративного подарка.



Предварительно мы изучаем специфику клиента и обсуждаем, что компания дарила в прошлом и что дарят конкуренты. Затем, мы набрасываем идеи бизнес подарков. Это могут быть исторические темы, географические, природные или предложения связанные с бизнесом компании. Включаем в презентацию новинки индустрии подарков и предлагаем новые технологии. Подробно описываем 3-4 темы и формируем комплектацию с примерами исполнения. Каждый вариант содержит предварительную смету, описание сроков исполнения, референсы.

Корпоративные подарки на заказ
Подарочный набор: кружка, варенье, чай, календарь, коробки в виде контейнеров, открытки, бумажный пакет.



После утверждения тематики и комплектации переходим к технологиям. Предлагаем и выбираем... что будем закупать, а что производить. Что будет входить в комплект. Например: сам предмет подарка или набор элементов, нанесение изображений на них, открытка, пакет, коробка или упаковка подарка, этикетка, календарь, визитка, инструкция по использованию. Определяем размеры, технологии изготовления или печати с полным расчетом бюджета. Адаптируем процессы под наше производство или ищем подрядчиков, согласовываем суммы и сроки. Получаем техтребования для подготовки файлов.

Корпоративные подарки на заказ
Подарок клиентам и бизнес партнёрам: стильный винный комплект с нанесением символики в фирменной коробке.



Далее или параллельно приступаем к дизайну. Разрабатываем символику, паттерны, подбираем цветовую гамму, шрифты и стилистику будущего подарка. Единое оформление всех элементов набора в полной мере раскрывает тему и объединяет компоненты подарка. Плюс, создаёт мощный рекламный эффект от корпоративной стилистики. На выбор предлагаем 2-3 варианта, один из них дорабатываем. Утверждаем внешний вид, изображения, цвета, фотографии и тексты на всех элементах. Готовим файлы к печати и производству.

Корпоративные подарки на заказ
Коммерческая серия иллюстраций для изготовления сувениров, подарков, аксессуаров, предметов быта и декора интерьера.



По мере выполнения получаем готовую продукцию. Собираем подарочный комплект и отправляем весь тираж заказчику или в службу доставки. Всё, корпоративный подарок готов!

Корпоративные подарки на заказ
Пример разработки упаковки корпоративного подарка. После утверждения был изготовлен полный комплект коробки с ложементом.



Все клиенты знают, но всё равно затягивают каждый этап подготовки. А перед праздниками, и особенно перед Новым Годом, почти все производства работают в четыре смены, образуется очередь из срочных заказов, доставка затрудняется, начинают срываться сроки и сильно вырастают цены. Рекомендуем начинать заниматься бизнес презентами в сентябре, заранее заказывать их изготовление, чтобы к началу декабря иметь полностью готовые подарки.

Корпоративные подарки на заказ

Всех с наступающим, как бы много времени не оставалось до праздника!
Принимаем заказы на изготовление брендированных подарков info@fastory.ru.


©  |  09 сентября 2020  |  0  |  2 219  | 


Интересные статьи на тему Подарки / Подарки на заказ


Корпоративные подарки на заказ