Горшки для цветов своими руками

07 мая 2013

Цветов, как известно, много не бывает. Но покупать для каждого растения новый горшок совсем не обязательно его можно сделать самому. Для этого вам понадобятся остатки цемента и пластиковые емкости различного объема.

Горшки своими руками

Именно из таких материалов создает свои чудо горшки талантливая девушка-дизайнер Мэган, известная среди мастеров как «Radmegan». Гладкая структура и шершавые края этих самодельных горшков смотрятся очень стильно. При этом итоговая стоимость изделия невероятно мала, в то время как готовые горшки в садовых центрах стоят немалых денег. Сделать такой горшок своими руками очень просто.

Мэган предлагает взять за основу любые пластиковые контейнеры – их легко можно обрезать до необходимой высоты. Затем заливается раствор цемента, и в основную емкость вставляется дополнительная, меньшая по размеру. Именно ее диаметр будет влиять на толщину стенок готового изделия. После того, как горшок постоит ночь, внутренний контейнер можно убрать. Очень важно не забыть о дренажном отверстии в основании горшка. Мэган предлагает сделать его при помощи обычной отвертки.

Handemade горшки для цветов

Дальше можно отшлифовать дефекты и разукрасить горшок в яркие цвета, или оставить в оригинальном виде. Простота создания таких изделий позволяет не только обеспечить свой загородный дом вазонами, но и приготовить необычные и стильные handmade подарки друзьям и соседям.


©  |  07 мая 2013  |  0  |  16 187  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Горшки для цветов своими руками