Пасхальный декор яиц

08 апреля 2014

Весна все увереннее стучится к нам в двери. Возвращается долгожданное тепло, и близится светлый праздник Пасхи! Неизменным украшение стола в этот день являются, конечно же, яйца. Оригинальный и красивый декор этого блюда сделает торжественное событие еще ярче.

Любителям традиционного ретро стиля наверняка понравится идея декора яиц при помощи темной охры и разнообразного природного материала, например, листика петрушки.

Пасхальный декор яиц
Пасхальный декор яиц

При наличии определенного опыта, можно попробовать использовать для украшения восковую роспись.

Пасхальный декор яиц

А вот такие двухцветные рисунки на яичной скорлупе создаются при помощи обычного ножа для вскрытия коробок. Кропотливая, но интересная работа позволяет создать удивительные орнаменты с нежными тональными переходами.

Пасхальный декор яиц

Сделать причудливый узор можно также из полиамидной глины. Орнамент аккуратно наносится на яичную скорлупу, а для завершения работы глину необходимо запечь и отполировать.



А вот следующая оригинальная идея понравится любителям шитья и вегетарианцам. На первый взгляд в корзинке лежат обычные украшенные яйца, но на самом деле это модели из кусочков яркой ткани. Оставляйте пожелания в комментариях и мы с удовольствием подготовим вам статью с мастер-классом этой креативной поделки. Такие яйца не разобьются, и будут украшать праздничный стол еще много лет.

Пасхальный декор яиц

Немного блеска добавят общему декору вот такие яйца, украшенные стразами и блесками в тон основной краске.

Пасхальный декор яиц

И еще один творческий подход в этом направлении – вместо краски использовать блестки. Различные оттенки хорошо сочетаются между собой, и создают эффектный декор ручной работы.

Пасхальный декор яиц

Если среди ваших друзей есть граффические дизайнеры, им непременно понравится следующая креативная идея – яйца, украшенные кодами из цветовой модели Пантона (PMS).

Пасхальный декор яиц

И еще один графический декор – на этот раз в стиле CMYK . Разноцветные круги тонко и красиво демонстрируют пересечение основных оттенков этой системы: голубого, пурпурного, желтого и черного.

Пасхальный декор яиц

Оригинально выглядит и украшение яиц к Пасхе при помощи драже нонпарель. Разноцветные сахарные бисеринки традиционно связаны именно с этим светлым праздником.

Пасхальный декор яиц

Создать подобную черно-белую роспись самому несложно. Главное выбрать в качестве основы яйца с идеально белой скорлупой.

Пасхальный декор яиц
Пасхальный декор яиц

Добиться такого эффекта, как на фото ниже также очень легко – перед покраской следует обмотать яйца кусочками кружевной ленты с разными узорами. В результате получается очень нежный весенний орнамент.

Пасхальный декор яиц

Но для подобного handmade декора можно использовать не только кружево. Очень креативная и яркая идея – взять для создания узора старые галстуки. Результат просто завораживает! Пошаговый мастер-класс подробно описывает все этапы декорирования.

Пасхальный декор яиц

Если же у вас нет возможности долго возиться с украшениями яиц к Пасхе – ножницы и клей помогут быстро создать весенний декор, главное правильно выбрать рисунок на белом фоне.

Пасхальный декор яиц

Интересный эффект дают и простые листки старых газет и журналов. По такому виду декорирования яиц мы также можем подготовить мастер-класс.

Пасхальный декор яиц

Приобщить к хенд мейд украшению можно и гостей. Главное заранее покрасить яйца специальной черной краской для классных досок и выдать каждому приглашенному кусочек белого мела.

Пасхальный декор яиц

Яйца, декорированные своими руками, непременно станут ярким украшением праздничного стола. Выбор стиля и расцветок за вами!


©  |  08 апреля 2014  |  0  |  9 257  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Пасхальный декор яиц