Как сделать старые вещи изюминкой интерьера

06 мая 2014
Иногда самые неожиданные предметы можно превратить в украшение интерьера. Например, различные старые вещи - ставни, оставшиеся после ремонта двери, паркетные плиты, кирпичные блоки... Если приложить немного усилий и фантазии, все это легко станет неповторимым и уникальным декором вашего уютного дома.
Не спешите выбрасывать снятую с петель дверь из натурального дерева, ее можно превратить в панель для установки прикроватных светильников. Это оригинальная идея особенно придется к месту для съемных домов. Ведь при такой системе крепления ламп не обязательно прокладывать провода в стенах, декоративные двери скроют все лишнее за собой.

Вот еще один вариант декора, связанный с повторным использованием старых вещей – дверь в качестве подставки для фотографий и картинок. Ранее мы уже писали, как подобным образом можно использовать отслужившие свое оконные рамы.

Витажные арочные элементы окон могут стать основой для стильного столика консольного типа. Конечно, найти подобные вещи непросто, но если внимательно смотреть по сторонам, вам наверняка повезет!


А вот из паркетных плит получается очень аккуратный и практичный кофейный столик. Ваши друзья обязательно придут в восхищение!

И еще один столик, на этот раз из элементов старой лодки. Дополнительным бонусом является полочка под столешницей-дверцей. И, конечно, круглый иллюминатор создает популярный сейчас морской стиль. К такому столику обязательно нужны чашки или хотя бы салфетки, украшенные якорями!

На следующем фото - оригинальная подставка для бутылок с вином из… кирпичных блоков причудливой формы. В старых домах очень часто можно найти подобные элементы, лежащие без дела.

Хороший пример синтеза ретро-стиля и современного интерьера. Столик из старой амбарной двери удивительно органично вписывается в дизайн комнаты. Конечно, подобные деревянные конструкции необходимо тщательно обработать перед тем, как заносить в дом.

Элемент изгороди из натуральной древесины превращается в стильную выдвижную дверь.

Но особую атмосферу в доме создают именно предметы из необработанного дерева… Мы уже писали раньше о хендмейд идеях для декора из этого благородного материала. А в это раз посмотрим, какой чудесный столик можно сделать из пеньков! Такие вещи придают особое очарование любому интерьеру.


Найти новое применение можно и для старых стульев. Вот такая подставка для мисок вашего домашнего питомца – и практично, и красиво. Главное, правильно подобрать высоту, для небольших пёсиков ножки стула нужно подпилить.

Деревянные блоки и балки при соответствующей обработке также придадут интерьеру необходимый акцент. Из побеленных и соединенных вместе дощечек получается отличный разделитель комнатного пространства. Белый цвет здесь выбран очень удачно.

А вот обеденный стол, также из деревянного бруса.

И снова старые двери. Казалось бы, они просто стоят в саду… Но какая интересная получается композиция!

Еще одна дизайнерская установка, на этот раз в помещении.

При украшении интерьера найдется применение и металлическим вещицам.

Даже из серии промышленного дизайна.

Креативное использование лестницы в качестве подставки для обуви.

Винтажную детскую колясочку, сплетенную из ивовых прутиков, дизайнерский разум превратил в оригинальную клумбу. 

Не спешите выбрасывать старые вещи, взгляните на них под другим углом, и, возможно, они тоже станут яркими и стильными handmade украшениями интерьера!

Статья подготовлена по материалам сайта home-dzine.co.za.

©  |  06 мая 2014  |  0  |  77 100  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Как сделать старые вещи изюминкой интерьера