Handmade-мебель для любимой дачи

28 июля 2014
Обустройство дачи или загородного дома – тема очень интересная! Многие долгими зимними вечерами стоят планы, чертят проекты, мысленно украшают интерьер… Но, пока на дворе летние деньки, нужно переходить от фантазий к действиям. Фото-подборка идей для украшения дачи как раз подтолкнет вас к этому! Вы уже запаслись деревянными паллетами?
Дачный бар.


Такую простую уличную мебель легко соорудить из старых вещей, например, из деревянных паллет. Для стойки бара отлично подойдут балки из натурального дерева, главное хорошо обработать их предварительно. Яркие краски добавят этому элементу дачного декора особое очарование.
Комфортный уголок для отдыха.


Планируете создать уютный уголок для патио? И тут не обойтись без старых паллет! С этим универсальным материалом легко работать, и он идеально подойдет для подобного проекта. Обрежьте заготовки под необходимый размер, соедините вместе – и комфортный диван для внутреннего дворика готов.
Кушетка на колесиках.


В основе этой кушетки также лежат паллеты. Именно они формируют крепкое основание кровати. Большую жесткость конструкции придадут металлические прутья по бокам, а дополнительные колесики сделают кушетку мобильной. Особенно это почувствуется, когда вы захотите перекатить ее в тенек для сладкой послеобеденной дрёмы…
Дачная скамейка.

Неплохое дизайнерское решения для дачной скамейки – вам понадобятся бетонные блоки для создания боковых элементов, и деревянные доски для сидения Небольшой матрас и диванные подушки сделают handmade скамеечку еще удобнее.
Подвесная кровать.

Заветная мечта многих! Основание из деревянных паллет (да-да, куда без них!) лучше сделать немного шире, чем матрац. Канат и металлические крюки помогут надежно закрепить кровать, а подушки и плед сделают спальное место еще уютнее. Главное правильно выбрать место в вашем саду, и расслабляющий отдых обеспечен.
Кофейный столик.

Один из самых простых проектов. Достаточно покрасить паллету подходящей краской. При желании можно накрыть хенд мейд столик сверху стеклом.
Столик из бревен.

Но не на одних паллетах всё держится, и следующая идея понравится любителям эко-дизайна. Из обычных необработанных бревен можно также соорудить небольшой, но очень стильный столик. А если сверху положить диванную подушечку, но использовать эту конструкцию можно и в качестве стула. Отличная задумка для дачной мебели ручной работы!
Комфортный стул.

Скамейки и кушетки – это конечно прекрасно, но хорошо бы иметь и индивидуальные стулья. Смастерите несколько подобных табуретов, и тогда каждый из гостей сможет выбрать вариант по душе. В качестве материала можно взять старые деревянные ящики. Отличное и стильное повторное использование вещей.
Столик из катушки от кабеля.


Эта идея довольно популярна среди любителей украшать интерьер своими руками. Катушка требует предварительной очистки и полировки, но это практически все необходимые усилия. Стильный декор, конечно, украсит столик. Мешковина или канат дополнят стиль особенно удачно.
Столик из бочки.

Если у вас есть ненужная бочки, эта идея идеально вам подойдет. Для создания столика необходимой высоты, часть бочки можно отрезать.
Столик из молочного бидона.

Настоящий декор в винтажном стиле! Найти такую ёмкость непросто, но если вам повезет, обязательно используйте ретро бидон в качестве основания столика. Подобные handmade вещи украшают дачный интерьер.

Статья подготовлена по материалам сайта homedit.com.


©  |  28 июля 2014  |  1  |  11 350  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Handmade-мебель для любимой дачи
  1. модные вещи, дизайн, поделки ручной работы, необычные подарки, идеи и творчество
    dashka555 21 мая 2017 17:30

    Здорово, когда мебель сделана своими руками, атмосфера становится более теплой и душевной. Я бы хотела научится делать плетеную мебель, она такая изящная на вид, а на самом деле очень прочная.