Мастер-класс: ящик для цветов своими руками

08 июня 2014

Натуральное дерево – отличный и многогранный материал для создания handmade вещей. Для такого творчества подойдут, например, деревянные паллеты… Если дощечки нашлись, нужна идея! Мы предлагаем вам мастер-класс по созданию оригинального ящика для цветов своими руками. Такая вещь ручной работы обязательно украсит интерьер дома или сада.

Итак, вам понадобятся четыре планки (одна будет использована для двух боковых граней). Пожалуй, наиболее трудоемкий момент, это именно подобрать подходящие доски. Весь остальной процесс займет 10-15 минут.

Важно учесть – три планки должны быть одинаковой длины. Измеряем, отмечаем, лишнее отпиливаем.

Положите одну дощечку на стол и приставьте две другие по краям.

Сбоку это будет выглядеть так.

Скреплять элементы нашей конструкции автор предлагает пневматическим молотком. Боковые планки нужно прикрепить ко дну, как показано на фото.

Когда боковые части будут надежно закреплены, переходим к окончательному этапу.



А вот и результат.

Теперь можно декорировать готовый ящик, или оставить его в натуральном виде. Для росписи отлично подойдут акриловые краски. Оригинальность поделке придадут различные узоры, для нанесения можно использовать трафарет.

Пример ящика в винтажном стиле.

И еще несколько готовых идей для вдохновения.




Хенд мейд ящик для цветов из натурального дерева может стать настоящим украшением вашего цветника. А, кроме того, это отличное повторное использование старых вещей. Главное, здесь всегда есть место для проявления фантазии!

Статья подготовлена по материалам сайта camelotartcreations.blogspot.com.

P.S. Это уже не первая подобная идея на нашем сайте. Ранее мы предлагали вам сделать ящики из цемента - "Горшки для цветов своими руками".


©  |  08 июня 2014  |  0  |  23 800  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


Мастер-класс: ящик для цветов своими руками