6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

16 октября 2015

Осенний праздник Хэллоуин уже прочно обосновался и у нас в стране. Особенно этот веселый вечер любят дети, ведь у них появляется прекрасная возможность нарядиться в яркие костюмы и отведать «устрашающие» сладости с праздничного стола. Шесть простых, но в тоже время ярких идей помогут приготовить своими руками оригинальные блюда в духе Хэллоуина.

1. Яблоко с червячком

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

При помощи ножа сделайте в яблоке небольшую дырку. Наполните ее ореховым маслом. Затем разрежьте желейного червячка пополам и поместите его в отверстие.

2. Сырные лепешки с устрашающими лицами

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

Возьмите несколько тонких круглых лепешек. Основу оставьте целой, а в верхней части можно вырезать глаза и рот, или же выложить маску мумии из нарезанных полосок. Натертый сыр придаст лепешки яркий цвет, а вместо глаз лучше всего использовать разрезанные оливки. Перед подачей на стол, блюдо необходимо запечь в микроволновке в течение 30 секунд.

3. Тыква из мандаринки

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

Самая простая, но при этом интересная идея. Если в небольшую очищенную мандаринку вставить кусочек зеленого сельдерея, она станет похожей на тыкву!

4. Пасть монстра

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

Это устрашающее блюдо готовится из обыкновенного яблока. Разрежьте его на дольки, как показано на видео, Затем намажьте ореховым маслом, и выложите два ряда зубов из покрытого белой глазурью изюма.

5. Банановое приведение

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

Для реализации этого хенд мейд лакомства, необходимо разрезать очищенный банан пополам, нанизать каждый кусочек на деревянную палочку, и как следует обмакнуть в хорошо взбитый греческий йогурт. А дополнят композицию глаза и рот из изюминок в шоколаде.

6. Яйца, покрыты паутиной

6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина

Для этого блюда вам понадобится неочищенное вареное яйцо. Сначала необходимо аккуратно ударить его чем-нибудь, например деревянной ложкой. Скорлупа должна потрескаться, но при этом остаться на месте. Теперь наберите в миску немного воды и при помощи пищевых красителей (например, красного, зеленого, и синего), придать жидкости темно-серый цвет. Когда подготовленное яйцо пролежит в таком растворе 10 минут, оно станет словно покрыто причудливой паутиной…

Мастер-класс на видео:

Хеллоуин прекрасен тем, что во время этого праздника можно проявить всю свою фантазию, и воплотить самые смелые кулинарный идеи. Обязательно экспериментируйте со «зловещими блюдами» для праздничного стола, и дарите детям радость и веселье!

Статья подготовлена по материалам сайта www.facebook.com/buzzfeedtasty


©  |  16 октября 2015  |  0  |  4 916  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы


6 жутких и вкусных идей для Хэллоуина