Выставка рукоделия и творчества Art&Craft

28 марта 2015

В апреле 2015 года экспозиция выставки Moscow Hobby Expo впервые увеличится на целый зал! Замечательным поводом для этого станет появление нового раздела – Art&Craft. К масштабным и радиоуправляемым моделям, ежегодно представляемым в I павильоне МВЦ «Крокус Экспо», присоединится уникальная площадка с плодами вдохновения и кропотливого труда самых разных мастеров.

Выставка рукоделия, творчества и народных ремесел Art and Craft

Настоящие профессионалы своего дела представят удивительные произведения искусства из бумаги, глины, стекла и керамики.

К разделам выставки Art&Craft относятся:

- поделки из бумаги (оригами, скрапбукинг, квиллинг);

- гончарное, столярное и кузнечное дело;

- резьба по дереву, гравировка по стали;

- украшения ручной работы;

- вышивка, вязание, шитье, войлок;

- роспись по стеклу, лепка из глины;

- керамическая флористика;

- историческая реконструкция.

Более того, на выставке можно будет не только увидеть предметы творчества, но и научиться непростым при самостоятельном изучении, но таким захватывающим ремеслам в рамках мастер-классов. Изначально создание того или иного изделия (будь то посуда ручной лепки из глины или вышивка натюрморта лентами) может показаться неосуществимой мечтой, но стоит запастись терпением и трудолюбием, и Ваш труд обязательно будет вознагражден. А результат работы принесет удовольствие от создания красивой вещи собственными руками.

Выставка рукоделия, творчества и народных ремесел Art and Craft

К выставке Art&Craft также присоединится фестиваль «Читая, растут профессионалы». Это событие организует издательство «Формат-М» и журнал «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Насыщенная и разносторонняя программа фестиваля в очередной раз продемонстрирует динамичное развитие этого уникального проекта. На 200 метрах пространства профессиональные мастера и педагоги будут проводить мастер-классы все четыре дня выставки.

В последнее время «ремесленная» тематика вызывает всё больший интерес, привлекая внимание своим разнообразием. Создание экспозиции Art&Craft в рамках уже полюбившейся всем выставки хобби лишний раз подчеркивает актуальность выбранного направления, которое не имеет никаких границ. Проект Art&Craft не только заинтересует взрослых, но и позволит приобщить детей к творческому процессу и стремлению к совершенству.

Как известно, увлечения бывают разными. Не упустите возможность открыть для себя новые грани полезного времяпрепровождения весной 2015 года!


©  |  28 марта 2015  |  0  |  3 555  | 


Интересные статьи на тему События / в Москве


Выставка рукоделия и творчества Art&Craft