Фестиваль «Современный войлок» в КВЦ «Сокольники»

19 сентября 2016

С 29 сентября по 02 октября в КВЦ «Сокольники» пройдет одно из самых красочных событий выставки «Формула Рукоделия» – фестиваль «Современный войлок»!

Фестиваль Современный войлок в КВЦ Сокольники

Вот уже несколько лет фестиваль «Современный войлок» остается одной из изюминок осенней выставки «Формулы Рукоделия». Валяние всегда немного сродни волшебству – из облачка пушистой шерсти появляется арт-объект, причем иногда – вашими же руками! Кроме того, войлок – это настоящая фабрика необычных вещей. Его художественные возможности позволяют создавать самые необычные текстуры и формы, а свойства натуральной шерсти делают войлочные изделия удобными, уютными и экологичными!

Фестиваль Современный войлок в КВЦ Сокольники

Основная задача фестиваля – предоставить возможность гостям выставки всесторонне познакомиться с войлоком как материалом, узнать об инструментах и приспособлениях для валяния, различных техниках работы и посмотреть на профессионалов высокого уровня.

Фестиваль Современный войлок в КВЦ Сокольники

Все виды и трансформации войлока: одежда и обувь, аксессуары, предметы интерьера, войлочная скульптура, модные дефиле войлочных работ (вы не только полюбуетесь новыми коллекциями, но и получите подсказку, как носить и сочетать войлочные вещи!), шоу и мастер-классы, а также соревнования мастеров-фельтмейкеров!

ЖДЁМ вас в гости на выставке «Формула Рукоделия», специальный проект фестиваль «Современный войлок»!
Место проведения фестиваля: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, КВЦ «Сокольники», павильон №4.1
Дата и время: 29 сентября – 1 октября с 10 до 19 часов, 2 октября 2016 года с 10 до 17 часов.


©  |  19 сентября 2016  |  0  |  1 953  | 


Интересные статьи на тему События / в Москве


Фестиваль «Современный войлок» в КВЦ «Сокольники»