Новый тренд - вязаный интерьер

23 апреля 2012

В числе талантливых молодых дизайнеров по версии английского журнала Homes&Gardens совершенно справедливо числится имя Наоми Пол. Причем она не просто упоминается, а признана победителем в номинации «молодое дарование».

Вязаные вещи Наоми Пол

Дизайнер из Лондона создает поистине трендовые вязаные вещи. Однако это не носки или салфетки, а полноценные арт-объекты, предметы интерьера и даже мебель. Свое детство девушка провела на ферме, где научилась основам рукоделия и мастерства.

Дизайнер работает в технике вязания крючком и спицами. Используя нитки, изготовленные из переработанных материалов (текстиля, органики и вторсырья), Наоми Пол создает оригинальные предметы интерьера.

вязаные вещи для интерьера люстры
вязаные вещи для интерьера абажуры
вязаные вещи для интерьера плафоны
вязаные вещи для интерьера светильники
вязаные вещи для интерьера рукоделие
вязаные вещи для интерьера стул
вязаные вещи для интерьера люстра
вязаные вещи для интерьера

Все работы Наоми, благодаря прекрасному вкусу и таланту дизайнера, отличаются оригинальностью идеи и мастерством ее реализации. Определенным образом комбинируя нитки, дизайнер умело манипулирует цветами и их оттенками, облагораживая интерьер и создавая уют и комфорт в помещении.

В числе объектов, изготовленных Наоми Пол, числятся абажуры и плафоны для потолочных светильников, мягкие вязаные сидения для кресел и стульев, а также напольные и диванные подушки всевозможных цветов и размеров.

В процессе работы дизайнер создает вещи, которые отличаются высокой стильностью, оригинальностью задумки, четкостью техники исполнения, правильным соблюдением геометрических пропорций и декоративным минимализмом.

Такой подход рождает на свет настоящие шедевры. Некоторые из них были представлены недавно на выставке в одной из самых престижных галерей Лондона - выставочном зале Darkroom.

Сама Наоми, комментируя свое творчество, говорит, что она не ставит целью сильно декорировать свои вязаные вещи. Сейчас, когда в дизайне в почете оригинальность и новые свежие идеи, ее цветные предметы для декора интерьера выглядят изумительно. Это новый вязаный тренд, который уже приобретает популярность.


©  |  23 апреля 2012  |  0  |  7 724  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные люди


Новый тренд - вязаный интерьер