Тенденции моды сезона весна/лето 2011

18 апреля 2011

В моде все яркое и пестрое!

Многие дизайнеры в этом сезоне увлеклись яркими расцветками. Так, Хайдеру Аккерману полюбился голубой электрик, Акуилано Римонди – лимонно-желтый оттенок, а Раф Симонс решил разукрасить всю свою коллекцию в цвета мелков, предназначенных для рисования. Новизна же тенденции заключается в небывалой эффективности сочетания указанных оттенков с черным цветом.

Тенденции моды сезона весна/лето 2011

Помним и о кружеве

В этом году кружево все так же актуально. Так, Dolce & Gabbana делают акцент на кружевах «из бабушкиного сундука», Ральф Лорен обратился к истокам Дикого Запада, Кристофер Кейн решил совместить эту деталь гардероба с неоновыми оттенками, а Balenciaga смешал рюши со стилем панк.




Миди стало новым мини

В моде юбки до щиколоток. То есть, это означает, что на пике популярности женственный образ. Тренд был подхвачен множеством дизайнеров. К примеру, Chlo? предложил прозрачные ткани и складки, а Versusи Prabal Gurung – узкие силуэты.




Много внимания принтам

Безумной популярностью в этом сезоне пользуются принты абсолютно на всех тканях. Главные тематики: полька, фауна, леопард, флора, питон. Эти принты наблюдаются у Moschino, Givenchy, Roberto Cavalli. У Rochasв качестве принтов выступили цитаты Франсуазы Саган, а у Мари Катрантзоу актуальными стали принты домов.



Много света

Многие дизайнеры представили коллекции, лишенные мрачных цветовых гамм. У Александра Вонга это кристально-белые одеяния. У Рика Оуэнса все модели предстали в образах ангелочков, облаченных в нежные туники.



Стиль семидесятых вернулся!

Дизайнеры Марк Джейкобс, Stefano Pilati, Emilio Pucci, Gucci получили вдохновение в коллекции семидесятых от Ив Сен Лорана с его яркими расцветками, жакетами-сафари и блузами.




И напоследок о штанах

Дизайнер Дерек Лэм презентовал брюки с широкими штанинами и высокой талией, Майкл Корс же принял решение нарядить девушек в мужские брюки. А для любительниц платьев и брюк Ричард Чаи предложил интересную идею – сочетать обе любимые вещи.





 

 

 

 

 


©  |  18 апреля 2011  |  0  |  5 744  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные вещи


Тенденции моды сезона весна/лето 2011