Как продавать handmade вещи за границу

02 ноября 2016

Ручная работа любого стиля и направления ценится во всем мире. И если мастер может создавать действительно уникальные и красивые handmade вещи, которые могут заинтересовать поклонников рукоделия в других странах, то стоит задуматься о создании интернациональной площадки для продажи своих изделий. Правильно организованная реализация хенд мейд вещей может принести очень хороший доход, поэтому не стоит откладывать свой выход на мировую арену.

Как продавать handmade вещи заграницу
Самой популярной площадкой в области продажи и покупки товаров ручной работы считается сайт Etsy.com. Здесь можно создать собственную витрину и успешно заниматься реализацией различных сувениров, винтажных товаров и расходных материалов для поделок. Счет зарегистрированных покупателей Etsy идет на миллионы, так что база потенциальных клиентов очень обширна. Дополнительным плюсом для handmade авторов из нашей страны станет русскоязычный интерфейс портала, который позволит освоиться на новом месте. Фиксированного тарифа здесь нет, небольшая плата идет за размещение каждой поделки, а затем 3,5% от цены отчисляется порталу после продажи.

Как продавать handmade вещи заграницу
Площадка ArtFire.com больше ориентирована на прием и выполнение индивидуальных заказов. Но на сайте также есть возможность выставить готовые изделия. Комиссия компании составляет 3%. Кроме непосредственно приема и выполнения заказов, мастера рукоделия смогут найти здесь круг общения по интересам, задать вопрос коллегам или поделиться собственным опытом в том или ином виде handmade творчества.

Как продавать handmade вещи заграницу
Немецкий портал DaWanda.com в основном ориентирован на европейских покупателей. Как и на других площадках здесь берется комиссия (5%) с продажи изделия. Русский интерфейс не предусмотрен, но лаконичная и понятная карта сайта позволит с легкостью разобраться в тонкостях регистрации и формирования витрины.

Как продавать handmade вещи заграницу
Портал Zibbet.com практикует немного другой подход. Здесь существует деление по тарифным планам – от бесплатного с минимумом возможностей, до профессионального с расширенным функционалом и рекламой на страницах сайта.

Как продавать handmade вещи заграницу
Ресурс ShopHandmade.com в основном ориентирован на работу с повторным использованием вещей. Выставить свой творческий ресайклинг здесь можно совершенно бесплатно, а небольшой процент от продажи пойдет в фонд защиты природы.

Как продавать handmade вещи заграницу
Сайт для продажи handmade изделий Craft Is Art существует уже 7 лет и позволяет найти покупателей на американском рынке. Условия практически не отличаются от других площадок – 5,5% стоимости от реализованного через систему товара. Однако есть некоторое количество бесплатных продаж для старта, а также возможность купить годовой абонемент и не платить проценты.

Как продавать handmade вещи заграницу
Портал MadeitMyself.com предоставляет практически те же функции, что и вышеперечисленные ресурсы. Отчисления от продажи здесь составляют всего 3%, а благодаря удобным виджетам ссылку на магазин легко интегрировать на свой персональный сайт.

Как продавать handmade вещи заграницу
Площадка Cafepress.com подойдет для тех, кто занимается разработкой дизайнерских надписей. Сюда можно загрузить свою работу, а если кто-то закажет футболку, сумку или кружку с вашим лого, сайт заплатить отчисления и позаботится о соблюдении авторских прав.

Как продавать handmade вещи заграницу
Площадка Rubylane.com ориентирована в основном на продажу эксклюзивных украшений ручной работы. Здесь также берут процент от продажи, а, кроме того, пристально следят за тем, что бы качество выставляемых вещей соответствовало уровню сайта.

Как продавать handmade вещи заграницу
Еще один портал для продажи рукоделия - Coriandr.com. Здесь процент от продаж еще меньше, но и сама система не так раскручена, как более именитые конкуренты. Кроме создания витрины здесь можно пообщаться с коллегами и обсудить интересные handmade темы.

Как видно из этого обзора, выбор зарубежных площадок для продажи собственных handmade вещей достаточно велик, а условия вполне приемлемы. Начинать можно как с именитых порталов со строгими правилами, так и с простых сайтов, которые имеют более узкую ориентацию. Главное не откладывать старт на завтра, ведь показать миру, на что вы способны можно уже сегодня!


©  |  02 ноября 2016  |  0  |  39 601  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Продам HandMade


Как продавать handmade вещи за границу