Мебель из старого дерева: сделай сам!

10 сентября 2014
Среди множества handmade задумок для украшения дома, особенно привлекательно выглядят идеи создания мебели из старого дерева. И не зря – доступный материал плюс вдохновение, и уникальный и неповторимый элемент декора готов! Использовать в подобных самодельных проектах можно как части отслужившей своё мебели, так и, на первый взгляд, ненужные доски, например старые паллеты.
Деревянное изголовье кровати.

Немного досок и совсем чуть-чуть свободного времени – и вы можете преобразить атмосферу спальни. Для создания такого изголовья подойдут доски от старого забора. Небольшие светильники отлично дополнят образ.
Шкафчик из старого дерева.

Такой шкафчик украсит любую кухню. Делать «с нуля» этот элемент мебели не обязательно – если взять за основу любой старый шкаф и декорировать его, усилий придется приложить совсем немного, а результат будет радовать вас еще очень долго.
Небольшой столик.

Для создания этого милого столика хватит и одних выходных. Эффектно будет выглядеть смешение старых и новых досок. Произведите замеры, и вперед, за работу!
Декорирование стен.

Но повторно использовать старые вещи можно не только для создания мебели. Оригинальное деревянное панно станет ярким украшением для пустующей стены. Для такого декора необходимо подобрать материалы близких оттенков, или же разукрасить готовое украшение краской.
Скамейка из старых досок.

Оригинальная скамейка, созданная из старых деревянных паллет, особенно удачно смотрится в углу комнаты. Создание этого предмета мебели займет всего несколько часов. Дно скамейки лучше всего оббить войлоком, что бы защитить напольное покрытие от царапин.
Горшок для цветов с остроугольным узором.

На фото представлен простой и в то же время очень оригинальный уличный горшок для растений. Немного старых досок, краски и вдохновения – и ваши усилия будут вознаграждены.
Кофейный столик из старых дверей.

Даже дверцам от старых шкафчиков можно найти необычное и практичное применение. А ручки лучше оставить - они придадут столик еще больше хенд мейд очарования.
Стол из деревянных досок.

И еще один вариант стола, на этот раз обеденного. Крепкая металлическая основа здесь прекрасно сочетается с натуральным деревом. При желании, можно покрасить доски под цвет ножек. Главное, что бы мебель идеально вписывалась в интерьер.
Столик с садом.

Снова яркий и оригинальный столик. Углубление по центру предусмотрено для растений. Небольшой садик посреди стола создаст в гостиной настоящий островок свежести.
Стол на колесиках.

Этот столик на колесиках также сделан из старого дерева. Все доски хорошо обработаны, и тщательно подогнаны друг к другу. Ручки по краям дополнительно украсят стильный кофейный столик.
 

Статья подготовлена по материалам сайта homedit.com


©  |  10 сентября 2014  |  0  |  14 851  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Мебель из старого дерева: сделай сам!